24 мая на полях XXII Петербургского международного экономического форума Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал соглашение с генеральным директором химико-фармацевтической компании ООО «Ефремов-Фарма» Михаилом Шибаевым.
Документ предусматривает строительство завода по производству полного цикла разработки и крупнотоннажного производства активных фармацевтических субстанций, получаемых методом биотехнологического синтеза по производству фармацевтической субстанции.
«Это важный проект для моногорода Ефремова. Компания станет одним из первых резидентов созданной в этом году территории опережающего социально-экономического развития. Проект принесет региону 120 новых рабочих мест и инвестиции в объеме 2,65 миллиарда рублей», - сказал Алексей Дюмин.
***
«Ефремов-Фарма» - дочерняя компания ПХФК ОАО «Медхимпром» - ведущего производителя эфиросодержащих соединений и спиртосодержащей фармацевтической продукции на отечественном рынке. В настоящее время компания нацелена на динамический рост посредством расширения ассортимента производимой продукции.
Учредитель и генеральный директор компании «Ефремов-Фарма» Михаил Шибаев – Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники за разработку и создание новой техники.
6 Июня 2021
Нацпроект «Демография»: в областном центре состоялся праздник «Тульская семья»
5 Июня 2021
В Тульской области проходит Фестиваль Крапивы
5 Июня 2021
В День экологии в Туле прошел большой спортивный праздник
4 Июня 2021
Алексей Дюмин: «ПМЭФ 2021 - один из самых продуктивных для Тульской области»