В целях популяризации применения современных кадровых технологий на гражданской и муниципальной службе Минтрудом России проведен Всероссийский конкурс «Лучшие кадровые стратегии и практики на государственной гражданской и муниципальной службе».
На конкурс поступило 153 заявки от федеральных государственных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
От Тульской области на конкурсе была презентована АИС «1С: Справка о доходах». Данный программный комплекс разработан и введен в эксплуатацию в 2013 году. Его применение позволило автоматизировать процессы заполнения форм справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, ведения базы данных, обобщения и анализа представленных деклараций, сократило временные затраты и трудоёмкость процедур при подготовке необходимых отчетов и документов.
16 декабря 2016 года состоялось подведение итогов конкурса. По решению конкурсной комиссии практика Тульской области по использованию информационно-коммуникационных технологий в сфере профилактики коррупции признана одной из лучших и удостоена Благодарности Минтруда России. Кроме того, по результатам голосования самих конкурсантов данная практика вошла в число трех лучших кадровых практик, представленных на конкурс.
Следует отметить, что в мае 2016 года указанный программный комплекс был признан победителем конкурса практик по автоматизации кадровых процессов, проведенного Аппаратом Правительства РФ, в номинации «Противодействие коррупции».
7 Мая 2021
По инициативе Губернатора пациенты областного госпиталя ветеранов получили подарочные наборы ко Дню Победы